Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Определенная смесь трав поможет убрать жир на животе

Фото: UfaTime.ru

Висцеральный жир находится в опасной близости от жизненно важных органов и может увеличить вероятность развития высокого артериального давления, диабета второго типа, которые повышают риск сердечных заболеваний. По словам диетологов, определенная смесь трав помогает убрать жир на животе. 

Речь идет о сборе трех травяных экстрактов – белой шелковицы, мелиссы и полыни. Эффективность этой смеси была доказано в ходе исследования с участием 80 человек с абдоминальным ожирением. На протяжении 12 недель одна группа принимала сбор трав, другая – плацебо, пишет Express. 

К концу эксперимента первая группа показала заметное снижение висцерального жира на 20,5%, что в 1,9 раза выше, чем в группе плацебо. По словам исследователей, смесь можно использовать для улучшения метаболического синдрома, связанного с ожирением, за счет уменьшения опасного висцерального жира. 

При этом авторы отмечают, что для более эффективного сжигания жира нужно перейти на правильное питание, снизить количество потребляемых калорий и начать заниматься спортом. 

Ранее UfaTime.ru писал, что два физических признака могут предупреждать о болезни печени.

Другие новости рубрики