Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Радий Хабиров поручил проверить эффективность сопровождения инвестиционных проектов в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии проанализируют систему сопровождения инвестиционных проектов. Такое поручение Госкомитету РБ по предпринимательству дал Радий Хабиров после очередного «Инвестчаса». 

На встрече с главой республики бизнесмен Дмитрий Вильданов, который готов вложить 1,8 млрд рублей в производственно-товарный холдинг, сообщил, что с момента его участия в предпринимательском часе на уровне муниципалитета и до одобрения проекта и открытия его кафе «Папа Гриль» прошло около года. Столько времени занимает оформление документов и формальности, связанные с выделение земельного участка. 

«Это большой системный вопрос, с которым сталкиваются предприниматели во многих районах, – отреагировал на это Радий Хабиров. – Его нужно проанализировать на уровне Госкомитета по предпринимательству и обязательно обсудить с нашими бизнес-шерифами». 

Глава Башкирии предложил проанализировать, как сопровождают инвестпроекты в Башкирии. Проверять эффективность работы чиновников и всей системы будут на примере инвестпроекта «Папа Гриль». 

Другие новости рубрики