Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Назван несочетаемый с жареным картофелем продукт

Фото: ® UfaTime.ru

Картофель может привести к значительным ухудшениям в организме, если употреблять его в сочетании с некоторыми продуктами, в особенности с помидором. Об этом сообщает китайский портал Sohu. 

Картошка содержит крахмал и белок, которые регулярно необходимы для организма. Этот овощ используется и для профилактики гипертонии, так как богат калием. Регулярное употребление картофеля способствует выведению токсинов из организма и нормализации работы пищеварения. А содержащаяся в нем клетчатка придает коже эластичность и восстанавливает кислотно-щелочной баланс в организме. 

Овощ полезен как для взрослых, так и для детей. Различные элементы, которые составляют основу картофеля, необходимы для роста и развития организма ребенка. Однако стоит помнить о том, что ни в коем случае нельзя совмещать его с помидором. Сочетание этих овощей может привести к значительным нарушениям в организме, вызывая расстройство пищеварения и негативное усвоение питательных веществ. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о том, что специалисты назвали популярные продукты, которые вызывают почти мгновенное увеличение веса.

Другие новости рубрики