Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе 84-летнего мужчину сбил электросамокатчик

Фото: ® UfaTime.ru

В центре Уфы накануне вечером электросамокатчик сбил 84-летнего мужчину. Инцидент произошел на остановке «Фирма Мир», когда пожилой человек возвращался домой из магазина. По словам пострадавшего, он почувствовал сильный удар, а потом упал. 

«Очнулся, когда меня поднимали на ноги двое мужчин с самокатом. Несмотря на сильную боль, они усадили меня на скамейку и уехали», – цитирует мужчину агентство «Башинформ». 

Пострадавший позвонил сыну и супруге, а те вызвали скорую помощь. Пожилого человека отвезли в больницу и диагностировали перелом шейки бедра. По прогнозам врачей, он не сможет ходить как минимум в течение трех месяцев. Мужчине поставили спицы в сломанную ногу. 

«После этого потребуется сложная операция с установкой металлоконструкции, чтобы он мог ходить. Еще неизвестно, как он ее перенесет, возраст отца солидный. Мы обратились в полицию, папа написал заявление, будем запрашивать данные с камер видеонаблюдения, ищем в соцсетях очевидцев произошедшего, а также записи с видеорегистраторов», – рассказал сын пострадавшего. 

Как писал UfaTime.ru, в Уфе решили ограничить максимальную скорость электросамокатов. С такой инициативой выступили депутаты Курултая. Ранее крупнейший сервис проката электросамокатов Whoosh сообщал нашему изданию, что по просьбе ГИБДД начал в тестовом режиме снижать максимальную скорость двухколесного транспорта на некоторых участках столицы Башкирии. 

Другие новости рубрики