Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Израиль запретит своим туристам посещать ряд стран из-за коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

Израиль ужесточит контроль за прибывающими в страну туристами из-за распространения в мире варианта COVID-19 под названием «Дельта». Об этом сообщила канцелярия премьер-министра Нафтали Беннета, пишет РИА Новости.

На совещании с участием глав министерств и ведомств Беннет утвердил рекомендации, по которым для усиления за соблюдением обязательного карантина тем, кто возвращается из-за границы, будут привлечены 250 полицейских. Помимо этого, было принято решение запретить гражданам посещать некоторые страны.

«Обязать выезжающих за границу перед посадкой на рейс заполнять и подписывать декларацию о том, что они не будут посещать шесть стран с высоким уровнем заболеваемости – Аргентину, Россию, Индию, Южную Африку, Мексику и Бразилию», – отмечается в сообщении.

Правительство Израиля полагает, что самую серьезную угрозу на данном этапе представляет «распространение в мире мутации «Дельта», посещение израильтянами стран с высоким уровнем заболеваемости и несоблюдение многими возвращающимися из-за границы правил карантина». 

На данный момент в Израиле насчитывается 358 больных коронавирусной инфекцией, 48 новых случаев заболевания были зафиксированы за прошедшие сутки. В данной стране с 15 июня власти отменили обязательное ношение масок в помещениях, сняты большинство ограничений, которые были введены из-за пандемии.

Накануне МИД сообщил, что иностранные туристы, сделавшие прививку, смогут в частном порядке въезжать в Израиль с 1 июля. Подчеркивается, что список стран, жителям которых будет предоставлена такая возможность, а также утвержденных вакцин будет размещен дополнительно.

Ранее UfaTime.ru писал, что Гинцбург назвал условие, при котором человек не заболеет COVID-19.

Другие новости рубрики