Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«Что ты мне сделаешь?»: Уфимке пришлось писать заявление в полицию на назойливого риэлтора

Фото: ® UfaTime.ru

Жительница Уфы едва не подралась с настойчивым риэлтором, который отказывался покидать ее квартиру. Неприятный инцидент произошел в минувшие выходные в Зеленой роще.
Как рассказала хозяйка квартиры Анна, они с мужем решили попробовать продать свою квартиру самостоятельно и разместили объявления на бесплатных сайтах. Супруги договорились, что будут сотрудничать с риэлторами, только если они сразу приведут потенциальных покупателей на осмотр квартиры. 

Вскоре с Анной связался специалист агентства «СмениКварти.ру» Раиль. По словам девушки, он сказал, что у него есть потенциальная клиентка, которой он будет показывать квартиру по видеосвязи, так как пока она не может присутствовать лично. «Я сначала сомневалась, но в итоге решила попробовать. Он пришел на осмотр с двумя женщинами, я думала, что это клиенты, но оказалась, что они тоже риэлторы, – говорит Анна. – Раиль начал меня обрабатывать и склонять к сотрудничеству, чтобы они помогли мне продать квартиру. Я ему напомнила, что он говорил про клиентку, которая будет на встрече по видеосвязи. Когда я спросила, зачем он начинает сотрудничество с вранья, он ответил, что сотрудничать со мной не собирается»

Как утверждает Анна, она попросила Раиля и других женщин покинуть ее квартиру, раз у них нет покупателей и сотрудничать с ней на ее условиях они не хотят, но гость ответил ей хамством. 

«Он начал мне хамить, встал, сказал «Что ты мне сделаешь?» и не уходил. Женщины, которые были с ним, начали собираться, а я дома была одна с младшим ребенком, помочь мне никто не мог. Я взяла телефон, пригрозила ему пожаловаться начальству, он в ответ на это схватил меня, вывернул руки и начал отбирать телефон. Эти женщины выскочили за дверь на этом моменте, а я осталась дома с ним. Он на меня замахнулся, только когда я сказала, что вызову полицию, он остановился. Я еле его вытолкнула в подъезд, он так сильно хлопнул дверью, что еле успела руку убрать», – говорит уфимка. 

Анна позвонила руководству компании и рассказала о случившемся. Перед ней извинились и прислали презент – упаковку чая и коробку конфет. «Мне их презент не нужен, мне было нужно, чтобы этот риэлтор не ходил по квартирам и не пугал людей, чтобы компания приняла конкретные меры. Я прошу у руководства действий, а они пытаются от меня отмахнуться», – объясняет свою позицию девушка. 

Мы связались с руководством компании «Смени кварти.ру». Корреспонденту UfaTime.ru директор подразделения Артур Валеев сообщил, что они выслушали позицию хозяйки квартиры и провели внутренне разбирательство. В итоге поведение риэлтора признали некорректным, по словам директора, его отстранили. «С самой девушкой перемирие было достигнуто, претензий друг к другу никто не имеет. Наша компания все необходимые извинения принесла, причем не один раз. Инцидент исчерпан», – сообщил он. 

Тем времен Анна обратилась к участковому и написала заявление. 

Другие новости рубрики