Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Nokia привезла в Россию новые бюджетные телефоны

Фото: Twitter

Компания HMD Global запустила в России продажи своих новых телефонов Nokia 105 4G и Nokia 110 4G в классическом форм-факторе. Об этом сообщает iXBT.

Как отмечает производитель, новинки представляют собой самые доступные телефоны, выпущенные под брендом Nokia, с поддержкой работы в сетях пятого поколения. Более того, оба устройства поддерживают передачу голоса высокой четкости в сетях 4G VoLTE.

Модель Nokia 105 4G получила 1,8-дйюмовый экран разрешением 120 на 160 пикселей, аккумулятор емкостью 1 020 миллиампер-час, а также поддержку FM-радио, фонарик, слоты для двух SIM-карт, увеличенное меню и шрифты, а также опцию «Прочти», которая проговаривает текст на экране и действия юзера. Новинка доступна в черном, синем и красном цветовом исполнении. Ее стоимость составляет 2 690 рублей.

Телефон Nokia 110 4G, в свою очередь, оснащен камерой, поддержкой карт памяти microSD объемом до 32 гигабайт. Он представлен в желтом, бирюзовом и черном цветах. Стоимость этого устройства составляет 2 990 рублей.

Ранее UfaTime.ru писал, что Nokia выпустит свой новый 5G-смартфон в Китае до 11 ноября.

Другие новости рубрики