Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Перечислены симптомы теплового удара у младенца

Фото: ® UfaTime.ru

Признаки, указывающие на тепловой удар у младенца, назвал Главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы Исмаил Османов. 

Среди настораживающих признаков после пребывания на солнце – повышение температуры, покраснение кожи, особенно на лице, заторможенность, вялость, слабость, снижение аппетита, обильное потоотделение, рвота, обильные срыгивания, редкие скудные мочеиспускания, западение родничка, кровотечение из носа, понос и частое поверхностное дыхание, передает РИА Новости. 

Медик отметил, что все перечисленные симптомы не являются специфичными признаками теплового удара, поэтому при появлении любого из них следует обратиться к специалисту. При потере сознания и появлении судорог требуется экстренная госпитализация. 

При признаках теплового удара младенца нужно поместить в прохладное место (не сквозняк), обернуть ребенка в полотенце, смоченное водой комнатной температуры. Также нужно дать ребенку выпить прохладной, но не холодной воды. Восполнять потерю жидкости нужно часто и понемногу, каждые 10-15 минут. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, что первые симптомы инсульта появляются за 10 лет до удара.

Другие новости рубрики