Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Более 200 человек в США находятся под наблюдением после возможного заражения оспой обезьян

Фото: ® UfaTime.ru

В США более 200 человек находятся под наблюдением после возможного заражения оспой обезьян. Эти люди, проживающие в 27 штатах, контактировали с жителем, который заразился этой болезнью в Нигерии. 

Как ранее писал UfaTime.ru, мужчина вернулся с путешествия 8 июля, а 15 июля его госпитализировали в больницу, где и поставили диагноз. По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, оспа обезьян принадлежит к тому же семейству вирусов, что и оспа, а штамм, которым заражен пациент, убивает примерно одного из 100 инфицированных. 

В число тех, кто находится под наблюдением, входят те, кто сидел в пределах шести футов от инфицированного человека на рейсе Лагос – Атланта, а также пассажиры, которые пользовались тем же туалетом, что и заболевший, бортпроводники, уборщики и некоторые члены семьи пациента. 

Оспа обезьян – редкое, но потенциально серьезное вирусное заболевание, которое обычно начинается с гриппоподобного заболевания и увеличения лимфатических узлов, а затем переходит в обширную сыпь на лице и теле. Большинство инфекций длятся от двух до четырех недель, сообщает LADbible. 

Другие новости рубрики