Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Новый опрос показал отношение американцев к вакцинации от COVID-19

Фото: UfaTime.ru

Как показывают результаты нового опроса, свыше 25% непривитых жителей США уверены, что вакцины против коронавируса 19 представляют больший риск для их здоровья, чем сам вирус. Об этом сообщает UfacityNews.ru.

Участниками опроса, проведенного Yahoo News/YouGov с 13 по 15 июля, приняли участие 1 715 взрослых американцев. Более трети респондентов, не сделавших прививку от COVID-19 (37%), заявили, что коронавирусная инфекция является самой большой угрозой в США. Однако 28% опрошенных, которые не делали прививок, считают, что вакцинация более опасна, чем само заболевание. Еще 35% не уверены в том, что вакцина представляет опасность.

Всего 5% полностью иммунизированных взрослых отметили, что вакцины представляют большую угрозу, а 12% сомневаются в этом. Кроме того, 83% полностью привитых сказали, что самым большим риском для общества является непосредственно коронавирус.

На данный момент нет данных, которые свидетельствуют о том, что какая-либо из имеющихся в США вакцин представляет больший риск для страны, чем вирус SARS-CoV-2.

В рамках опроса людей не спрашивали, почему они считают вакцины большей угрозой. Предполагается, что это связано с дезинформацией.

Ранее UfaTime.ru писал, что в ВОЗ прогнозируют появление более опасного штамма коронавируса.

 

Другие новости рубрики