Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Эксперты объяснили, как распознать признаки ветрянки

Фото: ® UfaTime.ru

Как известно, ветряная оспа – это детская болезнь, однако заболеть ей могут и взрослые. У вторых симптомы могут протекать гораздо тяжелее. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Express.

Основным признаком ветряной оспы является зудящая сыпь, характеризующаяся небольшими красными пятнами, которые в последующем заполняются водой. Они могут лопнуть и покрыться коркой. Число подобных волдырей на коже может достигать до 500 пятен.

Также симптомами болезни могут стать потеря аппетита и головная боль. При этом часто поднимается температура и наблюдается боль и ломота в теле.

При обнаружении подобных симптомов пациентом не следует находиться рядом с беременными женщинами, новорожденными и людьми со слабым иммунитетом. 

Также специалисты отмечают, что в 90% случаев у взрослых вырабатывается иммунный ответ к вирусу, если они болели им раньше. Однако в некоторых случаях человек может повторно заразиться ветрянкой.

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что ученые разработали технологию для измерения температуры тела с помощью камеры смартфона.

Другие новости рубрики