Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Эксперты рекомендуют людям старше 60 лет обратить внимание на три вида продуктов

Фото: ® UfaTime.ru

После 60 лет диетологи рекомендуют придерживаться продуктов, которые сохраняют здоровье сердца и мозга. По словам доктора медицинских наук Энджи Аша, существует целое множество продуктов, способных предотвратить хронические заболевания. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Eat Thit, Not That!.

Продукты с высоким содержанием белка
С возрастом потребность в калориях у человека уменьшается из-за снижения скорости метаболизма в состоянии покоя. Однако увеличивается потребность организма в белке, чтобы минимизировать потерю мышечной массы и силы. Рекомендованной суточной нормой белка является 0,8 грамма на килограмм веса. Людям старше 60 лет необходимо употреблять до 1,2 грамма. Источниками белка считаются лосось, яйца и молочные продукты.

Продукты с кальцием и витамином D
Кальций и витамин D играют важную роль в улучшении здоровья костей, особенно в возрасте старше 60 лет. Молочные продукты обладают высоким содержанием кальция и витамина D. Но при этом есть еще множество продуктов, которые богаты кальцием. Среди них выделяются брокколи, вареная листовая зелень, морские бобы и семена чиа. А хорошими источниками витамина D являются жирная рыба, такая как лосось и скумбрия.

Продукты, содержащие клетчатку
Эксперты рекомендуют включить в рацион богатые клетчаткой продукты. Это поможет уменьшить вероятность различных состояний, таких как болезни сердца, диабет, метаболический синдром и дивертикулярную болезнь. Клетчатка содержится во фруктах, овощах, ягодах и овсянке.

Ранее UfaTime.ru писал о том, что о раке кишечника могут предупреждать пять симптомов.

Другие новости рубрики