Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Эксперт объяснила, как при помощи смартфона проверить подлинность денег

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперт по тестированию мессенджера Gem4me Анастасия Ильичева объяснила, как при помощи смартфона проверить подлинность денег. Об этом сообщает агентство «Прайм».

По ее словам, в России успешно используется приложение «Банкноты Банка России», оно создано Центробанком, но не способно определить подлинность купюры при помощи камеры смартфона. Приложение лишь указывает на список признаков, которые следует самостоятельно проверить.

Также можно использовать другое приложение – «Сканер фальшивых денег», которое позволяет проверить подлинность купюры и не только рубли, но также доллары и евро. Для использования достаточно навести камеру на купюру и дождаться отклика программы, она даст положительный или отрицательный ответ. 

Ильичева также добавила, что есть еще и программа «Помощник проверки долларов», которая проверит купюру по ее номеру, сравнив с имеющейся базой данных. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о том, что специалисты компании Syvlester. Ai разработали приложение, определяющее самочувствие кошек.

Другие новости рубрики