Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Эксперты назвали шесть привычек, которые ускоряют старение

Ежедневные привычки, которые приближают старение, назвали эксперты, сообщает издание «Профиль» со ссылкой на несколько разных исследований. 

Так, быстрее стареют любители сладкого, в том числе соков и газированных напитков. Сахар связывается с аминокислотами в коллагене и эластине, которые поддерживают здоровье кожи, и вызывает их повреждение. 

Большое количество алкоголя заставляет организм ускоренно стареть. Алкоголь вызывает воспаление по всему телу, обезвоживает кожу. У женщин, выпивающих более восьми порций алкоголя в неделю, больше морщин и воспаленных капилляров на лице, наблюдается выраженная отечность под глазами и потеря объема средней части лица. 

Также ускоряет старение недостаток сна, во время которого восстанавливаются многие системы организма. Быстрее старит и хронический стресс, укорачивая теломеры, которые содержат генетическую информацию. 

Курение действует негативно на здоровье в целом. Что касается кожи, то оно препятствует циркуляции кислорода и питательных веществ в ней, вызывая визуальные изменения на лице. 

Кроме того, ускоряют увядание кожи и солнце. Воздействие лучей на кожу связано с фотостарением, и даже может привести к раку кожи. 

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, какие факторы увеличивают риск болезни Альцгеймера.

Другие новости рубрики