Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Новые iPhone получат возможность съемки видео в портретном режиме

Фото: YouTube / Скриншот

В новых смартфонах iPhone появится возможность съемки видео в портретном режиме. Напомним, премьера устройств запланирована на осень текущего года. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на агентство Bloomberg. 

По данным источников, в камеру устройств будут добавлены «умные» фильтры на базе искусственного интеллекта, а также режимы для записи видео высокой четкости и с размытым фоном. Новые опции позволят накладывать эффект не на весь снимок, а на отдельные объекты или людей в кадре. 

Например, юзеры смогут менять цветовую температуру фотоснимку, а также придавать ей более «драматичный» вид за счет повышения контрастности и глубины теней. А портретный режим, который на данный момент можно использовать только для фото с эффектом боке, будут доступен и для видео. Это станет реальным благодаря опции под названием Cinematic Video, использующей датчик глубины гаджета и позволяющей менять интенсивность размытия даже после съемки видеороликов. 

Кроме того, новый формат ProRes позволит снимать видео с повышенным качеством и увеличенным размером файлов. Записывать видео можно будет в форматах HD и 4K.

Ранее UfaTime.ru писал, что Apple обновит камеры старых смартфонов.

Другие новости рубрики