Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Названы симптомы коронавируса, которые беспокоят врачей больше всего

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты сходятся во мнении, что вариант «Дельта» более заразен, чем предыдущие версии коронавируса. Неясно, вызывает ли этот штамм больше госпитализаций и смертей, но понятно, что COVID-19 остается чрезвычайно серьезным заболеванием.

Симптомы коронавируса могут быть разными, и большинство из них не являются опасными, однако некоторые из них требуют немедленной медицинской помощи. «Немедленно обратитесь за помощью, если вы испытываете затрудненное дыхание или боль в груди», – говорит Гвен Мерфи, магистр здравоохранения и директор эпидемиологии Let'sGetChecked.

С самого начала пандемии одним из самых неприятных аспектов коронавируса для медиков является то, что он может распространяться людьми, у которых нет симптомов. Прививки в этом случае добавляют изюминку – «Дельта» может передаваться вакцинированными людьми, которые могут даже не знать, что они инфицированы, пишет Eat This, Not That!.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, неспособность проснуться или бодрствовать также сигнализирует о том, что нужно обратиться за неотложной медицинской помощью. Эти симптомы могут указывать на то, что COVID-19 вызвал воспаление в головном мозге.

«Вирус SARS-CoV-2 может атаковать множество различных частей нашего тела, и, к сожалению, некоторые инфекции приводят к длительному заболеванию, известному как постковидный синдром. У этих людей симптомы могут длиться неделями или месяцами и могут затронуть большинство, если не все, системы организма, включая сердце, легкие, почки, кожу и функции мозга», – говорит Гвен Мерфи.

Ранее UfaTime.ru писал, что даже легкая форма коронавируса поражает мозг.

Другие новости рубрики