Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Ветеринар рассказал, что испытывают домашние животные в последние минуты своей жизни

Фото: UfaTime.ru

Южноафриканский ветеринар рассказал, что делают домашние животные в последние минуты своей жизни. Еще 2018 году специалист оставил сообщение на странице ветеринарной больницы Hillcrest в Facebook, привлекшее внимание большого числа людей с питомцами. Об этом сообщает UfacityNews.ru.

«Когда вы являетесь владельцем домашнего животного, в большинстве случаев неизбежно, что питомец умрет раньше вас. Поэтому, если и когда вам придется отвести своего питомца в ветеринарный кабинет для гуманного и безболезненного конца, я хочу, чтобы вы кое-что знали», – заявил ветеринар.

Эксперт подчеркнул, что хозяин являлся центром жизни питомца на протяжении всей их жизни. Животные принимают владельца за свою семью. Ветеринар советует людям не оставлять своих питомцев в кабинете ветеринара при усыплении, несмотря на то, что очень больно смотреть на то, как они умирают на глазах.

«Пожалуйста, умоляю вас, не оставляйте их. Не заставляйте их переходить от жизни к смерти в комнате незнакомых людей, в месте, которое им не нравится. Вы должны знать, что большинство из вас не знают, – они ищут вас, когда вы оставляете их позади. Они обыскивают каждое лицо в комнате в поисках своего любимого человека. Они не понимают, почему вы бросили их, когда они больны, напуганы, стары или умирают от рака, и им нужно ваше утешение», – просит ветеринар.

Ранее UfaTime.ru писал, что кинолог дал несколько советов по продлению жизни собаки.

 

Другие новости рубрики