Ufameteo.ru сейчас в Уфе +10°C

 

Xiaomi представит смартфон с 200-мегапиксельной камерой уже в конце 2021 года

Фото: setphone.ru

Известный сетевой информатор Digital Chat Station рассказал, что в следующем флагмане китайской компании Xiaomi будет установлен главный датчик изображения Samsung ISOCELL HP1 разрешением 200 мегапикселей, а также 50-мегапиксельный сенсор в широкоугольной камере. Об этом сообщает iXBT.

По словам инсайдера, производитель продолжит установку датчиков изображения разрешением 108 и 64 мегапикселя в свои смартфоны среднего и высокого класса. Такие датчики изображения на текущий момент являются самыми популярными на рынке, но в лучших камерофонах компании Huawei или смартфонах iPhone они не используется.

Ожидается, что первым смартфоном компании Xiaomi, оснащенным камерой разрешением 200 мегапикселей, станет старшая модель линейки Xiaomi 12, премьера которой, вероятнее всего, состоится в конце текущего года.

Еще одной «изюминкой» смартфонов линейки Xiaomi 12 может стать сверхзамедленная съемка с частотой 1 920 кадров в секунду. Однако пока что производитель только тестирует эту опцию, поэтому говорить, что она точно появится в новых устройствах, пока нельзя.

Ранее UfaTime.ru писал, что Xiaomi назвала дату презентации своего нового флагманского смартфона Xiaomi 11T Pro.

Другие новости рубрики