Ufameteo.ru сейчас в Уфе -4°C

 

Компания Oppo запатентовала смартфон с боковой камерой

Фото: gadgets.ndtv.com

Китайская компания Oppo запатентовала первый в мире смартфон со встроенной в боковую панель камерой. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на нидерландское издание LetsGoDigital.

Упоминание о патенте было обнаружено в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO). По представленной схеме, в торце устройства проделывается перфорация под камеру, за счет которой смартфон сможет фотографировать находящиеся сбоку объекты.

В описании патента отмечается, что это изобретение позволит снимать фото и видео на устройство с разных ракурсов. Таким образом, при движении объекта в сторону гаджет не нужно будет поворачивать, поскольку объект попадет в поле зрения боковой камеры. Кроме того, подобная конструкция позволит делать объемные снимки.

Как утверждают инженеры компании Oppo, данное решение является бюджетным и не требует установки дополнительного объектива. В боковой части смартфона будет внедряться система зеркал, при этом изображение будет сниматься на основную камеру.

«Как только камера обнаружит, что объект движется вправо за пределы кадра, зеркало повернется, и будет активирована боковая камера, чтобы продолжить съемку события в полном фокусе», – сообщается в описании патента. Намерен ли производитель применить данное изобретение в реальных смартфонах, пока неизвестно.

Ранее UfaTime.ru писал, что Oppo Reno6 приехал в Россию.

 

Другие новости рубрики