Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Apple реализовала два миллиарда смартфонов

Фото: Apple / принт-скрин apple.ru / UfaTime.ru

Купертиновская компания Apple достигла отметки в два миллиарда реализованных смартфонов. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на 9to5mac.

Журналисты сослались на подсчеты аналитика агентства Asymco Горация Дедиу. Он отметил, что компания реализовала двухмиллиардный iPhone буквально на днях. Он также добавил, что Apple не афиширует данную информацию. «Когда числа становятся такими большими, происходит снижение чувствительности», – сообщил он, подчеркнув, что заявлять о двух миллиардах смартфонов не так интересно, как сообщать о миллиардном проданном девайсе.

Кроме того, по словам аналитика, Apple сохраняет стартовую стоимость iPhone на уровне примерно 400 долларов многие годы, но на данный момент разброс цен на устройства шире, чем когда-либо ранее. Автор заметил, что рост продаж обусловлен выгодными программами кредитования и trade-in, кроме того, розничный трафик растет из-за ослабления коронавирусных ограничений во многих странах.

В заключение Гораций Дедиу подчеркнул, что iPhone является самым популярным смартфоном на вторичном рынке, что эксперт объяснил высоким качеством и востребованностью девайса.

Ранее UfaTime.ru писал, что операционная система iOS 15 оказалась менее популярной, чем iOS 14.

Другие новости рубрики