Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Перечислены самые популярные среди россиян направления для осеннего времени

Фото: ® UfaTime.ru

В осеннее время года 29% россиян предпочитают отдыхать на крымских курортах. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.

Кроме того, на втором месте расположились Сочи и Санкт-Петербург (по 28,7% туристов). Популярными среди российских путешественников оказались Калининград (9%), Москва (8,5%) и Казань (5%).

Если рассматривать регионы, то для осенних поездок многие выбирают Крым (29%), Северный Кавказ (13,8%) и Краснодарский край (15%). В Алтай хотят отправиться только 8,6% туристов, Карелию – 6,9%.

Среди доступных на текущий момент зарубежных направлений лучшими для отдыха осенью являются Турцию (34,5%) и Египет (8,7%). Греция, в свою очередь, набрала 5% от общего рейтинга, Кипр – 4,8%, а Черногория – 2,9%.

При этом сентябрь является самым востребованным месяцем для осенней поездки из-за погоды, небольшого количества туристов и разнообразия вариантов – его выбирают большинство респондентов (51,5%). В октябре путешествовать отправляются 35% туристов – главным критерием стала немноголюдность, в ноябре – 13,5% по тем же причинам.

Наиболее популярный способ добраться до места назначения – самолет (72,5%). Поезд выбирают 13,5% туристов, машину – 12,6%, а автобус – только 1,4%.

Ранее UfaTime.ru писал, что турецкие отели предложили скидки вакцинированным туристам.

Другие новости рубрики