Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

«Цирк с антрактами»: Глеб Глебов прокомментировал новые ограничения по коронавирусу в Башкирии

Фото: UfaTime.ru

Известный уфимский врач Глеб Глебов высказался о введении новых антиковидных ограничений в республике.

Они, напомним, ужесточают правила допуска граждан в места с массовым пребыванием людей (торговые центры, кинотеатры, музеи и так далее). Теперь для их посещения необходимо иметь при себе сертификат о прохождении вакцинации либо справку о перенесенном заболевании.

В правительстве объяснили ввод новых ограничений низкими темпами прививочной кампании. Как заявил накануне Радий Хабиров, «те люди, которые ответственно относятся к своему здоровью, уже привились и теперь власти должны убедить всех остальных пройти вакцинацию».

По мнению Глеба Глебова, проведение массовой вакцинации в разгар эпидемии приведет к усугублению ситуации и дополнительному росту числа заболевших.

«Толпы людей начинают прививать, а если они заражены и болезнь протекает бессимптомно? Мне кажется, мы таким образом приобретем дополнительную волну (коронавируса). Вообще я смотрю на всю эту ситуацию с ограничениями и не понимаю, что мы делаем. Летом танцуем, потом ограничиваем. Наверное, когда заболеваемость пойдет на спад, будем снова танцевать, ну какой-то цирк с антрактами», – отметил врач в разговоре с UfaTime.ru.

Другие новости рубрики