Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Пять привычек могут привести к преждевременному старению

Фото: UfaTime.ru

Отказ от определенных привычек защищает от преждевременного старению и способствует увеличению продолжительности жизни. Эксперты рассказали, какие привычки могут привести к ранней старости.

1. Постоянный стресс. Он увеличивает риск сердечных заболеваний, высокого артериального давления и других хронических заболеваний. Более того, стресс действительно может способствовать старению на клеточном уровне – как показало исследование Гарвардской медицинской школы, стресс укорачивает теломеры.

2. Чрезмерное потребление красного мяса. Эта привычка связана с повышенным риском смерти от восьми распространенных заболеваний, включая рак, диабет и болезни сердца. Общая вероятность смерти при высоком потреблении красного мяса увеличивается на 26%.

3. Отказ от солнцезащитного крема. Это средство защищает не только от рака, но и от преждевременного старения кожи, сообщает Eat This, Not That!..

4. Чрезмерное потребление алкоголя. Спиртное обезвоживает кожу, вызывает ее воспаление и способствует появлению морщин и отечности под глазами.

5. Высокое потребление сахара. Это может привести к появлению морщин и дряблости кожи.

Ранее UfaTime.ru писал, что дефицит железа в среднем возрасте увеличивает риск сердечных заболеваний.

Другие новости рубрики