Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В правительстве Башкирии решили не вводить дополнительные нерабочие дни

Фото: UfaTime.ru

На минувшем заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса было принято решение не вводить в Башкирии дополнительные нерабочие дни.

Как писал UfaTime.ru, накануне Владимир Путин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой объявить выходными дни с 30 октября по 7 ноября из-за роста заболевших COVID-19. Регионам с тяжелой эпидемиологической обстановкой предлагалось дать людям отдых уже с 23 октября, но окончательное решение по этому вопросу оставили на усмотрение глав субъектов. Интересно, что глава Минздрава России Михаил Мурашко включил Башкирию в список регионов с напряженной ситуацией по коронавирусу.

В правительстве республики, однако, решили ограничиться только обязательными выходными с 30 октября по 7 ноября. Как отметил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин, эпидемиологическая обстановка в регионе тяжелая, но стабильная.

«Темпы вакцинации постепенно растут, по ним Башкортостан находится в пятерке регионов-лидеров в стране. Всего первым компонентом в республике привиты 1 479 634 человека, полностью завершили вакцинацию 1 274 766 человек», – рассказал министр.

Напомним, общее количество заболевших с начала эпидемии в Башкирии превысило 78 тысяч человек. Для сдерживания роста числа инфицированных власти поэтапно вводили новые анктиковидные ограничения.

Другие новости рубрики