Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Российские фитнес-клубы просят снизить стоимость аренды или отменить плату

Фото: ® UfaTime.ru

Крупнейшие представители российской фитнес-индустрии просят арендодателей снизить арендную плату до конца текущего года на 50%, а в регионах, где физкультурно-оздоровительных центров приостановлена, на 100% на время закрытия. Об этом сообщается в открытом письме компаний, копия которого имеется в распоряжении ТАСС.

Ассоциация операторов фитнес-индустрии, в свою очередь, берет на себя обязательство обратиться к Правительству России и главам регионов с просьбой освободить от уплаты или субсидирования налога на имущество и земельного налога для арендодателей, которые пойдут на снижение аренды.

Подчеркивается, что ограничения на работу фитнес-клубов по QR-кодам были введены больше чем в 35 регионах. В отдельных регионах предприятия этой отрасли и вовсе закрыты. Прогнозируется падение выручки на 50% в этом месяце.

Обращение подписали глава Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева и более 20 владельцев и руководителей крупнейших сетей и фитнес-клубов.

Ранее UfaTime.ru писал, что с 18 октября некоторые жители Башкирии не смогут посещать салоны красоты, косметические, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, а также кафе и рестораны с количеством посадочных мест больше 50.

Другие новости рубрики