Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Шесть нарушений в работе организма могут вызвать неприятный запах тела

Фото: blog.eboost.com

Неприятный запах тела может указывать на серьезные заболевания. Согласно данным Национальной службы здравоохранения Англии, существует шесть вероятных причин данного недуга. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Express.

Плохая гигиена
Это самая вероятная причина. Эксперты советуют каждый день мыть с мылом подмышки, пах и ступни, использовать дезодоранты и по возможности выбирать натуральные ткани, к которым относятся хлопок, шерсть и шелк.

Рацион питания
Сильно пахнущие продукты и острая пища может привести к обильному потоотделению. Кроме того, необходимо ограничить потребление кофе и спиртных напитков.

Гормональные изменения
На запах тела может оказывать влияние гормональная перестройка организма в подростковом возрасте, при беременности и менопаузе.

Диабет
Одной из самых частых причин неприятного запаха является диабет. При высоком уровне сахара в крови может развиться кетоацидоз, при котором запах изо рта пахнет немного забродившими фруктами. Кроме того, начинает пахнуть и тело.

Болезни почек или печени
Данные органы ответственны за переработку и вывод токсинов из организма. Если они не могут этого сделать, тело будет пахнуть по-другому и сильнее.

Гиперактивная щитовидная железа
Очень активная щитовидная железа может стать причиной запаха из-за сильного потоотделения. Если обильное потоотделение началось неожиданно или запах тела изменился без причины, необходимо обратиться к врачу.

Ранее UfaTime.ru писал, что Мясников объяснил, опасно ли употребление красного мяса для здоровья сердца.

Другие новости рубрики