Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Apple зарегистрировала патент на прозрачные гаджеты

Фото: ® UfaTime.ru

Купертиновская компания Apple запатентовала стеклянные гаджеты – iPhone, Apple Watch и прочие устройства. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Patently Apple.

В заявке, зарегистрированной Ведомством по патентам и товарным знакам США, описывается гаджет с цельностеклянным корпусом. Судя по документам, инженеры производителя демонстрируют iPhone, корпус которого целиком выполнен из стекла. Эксперты подчеркивают, что благодаря выбору этого материала всю поверхность устройства можно сделать сенсорной, фактически «обернув» экран вокруг телефона.

В презентации изобретения сообщается о технологии, позволяющей создать в корпусе перфорации для динамиков и микрофона. Программное обеспечение смартфона будет выводить картинку на дисплей в зависимости от того, какой стороной держится аппарат.

Кроме того, документ охватывает другие гаджеты, корпус которых выполнен из стекла. К ним относятся смарт-часы Apple Watch и компьютер Mac Pro в различных исполнениях. Патент Apple был зарегистрирован в середине этого месяца.

Ранее UfaTime.ru писал, что Apple откажется от разъема Lightning в iPhone 14 Pro.

Другие новости рубрики