Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Ночные походы в туалет могут указывать на онкологию

Фото: UfaTime.ru

Пробуждение по ночам для похода в туалет может быть тревожным симптомом рака. Позывы к мочеиспусканию в ночное время могут предупреждать о раке простаты, отмечают специалисты. Об этом сообщает UfacityNews.ru, ссылаясь на данные Prostate Cancer UK.

Никтурия, которая представляет собой потребность просыпаться ночью для мочеиспускания один или более раз, может сигнализировать о растущей опухоли, которая оказывает давление на уретру. Нередко причина подобного недуга не такая серьезная, как рак, а нечто более распространенное, например увеличенная простата. При этом единственным способом предотвратить рак простаты является прохождение обследования.

Как показывают данные, человек более подвержен вероятности рака простаты, если он старше 50 лет, является чернокожим, а также у его отца или брата выявлялся подобный вид онкологии.

Также о раке простаты могут предупреждать: затрудненное начало мочеиспускания или опорожнение мочевого пузыря, слабый поток мочи, ощущение, что мочевой пузырь не опорожняется должным образом, внезапная потребность в мочеиспускании. Часто мужчина испытывает боль в спине, бедре или тазу, проблемы с эрекцией, а также у него проявляются кровь в моче или сперме, необъяснимая потеря веса.

Ранее UfaTime.ru писал, что названы признаки повреждения печени алкоголем.

Другие новости рубрики