Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Фармацевт назвала менее известные симптомы рака груди

Фото: ® UfaTime.ru

Рак груди возникает, когда аномальные клетки молочной железы начинают бесконтрольно расти и делиться бесконтрольно. По данным фонда Cancer Research UK, рак часто начинается в ткани груди, чаще всего в клетках, выстилающих молочные протоки груди.

Первый симптом рака груди, который замечают большинство людей, – это уплотнение в груди или некоторое утолщение. Тем не менее есть ряд других признаков, о которых следует знать. Например, изменение положения соска и утечка жидкости из соска у женщины, которая не беременна и не кормит грудью.

«Существует ряд менее известных симптомов, в том числе сморщивание груди, зудящая или чешуйчатая сыпь на сосках или боль в груди в постменопаузе. Однако одним из наименее известных симптомов является вмятина на груди», – отмечает Джулия Геррини, ведущий фармацевт цифровой аптеки Medino.

Причина рака груди до конца не изучена, но есть определенные факторы риска, которые могут увеличить вероятность онкологии, пишет Express. К ним относят семейный анамнез, нездоровое питание и малоподвижный образ жизни.

Ранее UfaTime.ru писал, что необычные признаки в руках могут предупреждать о раке легких.

Другие новости рубрики