Ufameteo.ru сейчас в Уфе +10°C

 

Мясников предупредил об опасности голодания

Фото: ® UfaTime.ru

Российский врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1» предостерег об опасных последствиях голодания.

По словам специалиста, этот способ похудения может вызвать обострение хронических заболеваний. «Голодание противоестественно самой природе любого существа: птичка, букашка, человек, если его не кормить, умирает и дохнет», – отметил эксперт.

Мясников добавил, что голодание может использоваться в лечебных целях, однако назначать его себе самостоятельно не следует. Как утверждает врач, данный механизм «куда сложнее, чем любая хирургическая операция».

Он отметил, что голодание, к которому люди прибегают ради похудения, может вызвать обострение хронических заболеваний. Помимо этого, доктор подчеркнул, что выход организма из состояния голода вызывает отечность и гормональный дисбаланс. «Кому-то может помочь, но это русская рулетка», – добавил телеведущий.

«Есть намного действенные и долговечные системы питания, все придумано», – подытожил медик, посоветовав не «заниматься экстримом».

Ранее UfaTime.ru писал, что Мясников назвал коричневые макароны полезнее обычных.

Другие новости рубрики