Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

Авиабилеты по России в текущем году стали дешевле, чем до пандемии коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

Российским авиакомпаниям в 2021 году пришлось снизить стоимость билетов на фоне сильной конкуренцией на внутреннем рынке, чрезмерной провозной емкостью и медленно восстанавливающимся спросом. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей отраслей.

Отмечается, что стоимость авиабилетов на прямые рейсы «Аэрофлота» и авиакомпании «Россия» на внутренних воздушных линиях в период с января по ноябрь этого года сократилась примерно на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Но на международных направлениях в 2021 году тарифы «Аэрофлота» не менялись, однако поскольку они обозначены в евро, то цена зависит от курса и все же могла измениться.

По словам пресс-секретаря S7 Group Тамары Никифоровой, средний тариф у S7 Airlines за 11 месяцев был на 7% ниже, чем в доковидный период (январь – ноябрь 2019 года). Она утверждает, что на внутренних линиях ценник снизился на 9%.

Лидером по популярности среди заграничных новогодних направлений отдыха у жителей России в этом году стал Египет (от 41,5 тысячи рублей), сообщали несколько туроператоров. Причиной является возобновление полноценного авиасообщения, которое было прекращено в 2015 году после авиакатастрофы над Синаем. В предыдущие годы популярностью большей пользовалась Турция.

Ранее UfaTime.ru писал, что жители Башкирии с нового года смогут вернуть часть расходов на туризм.

Другие новости рубрики