Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

Эксперт предупредил о несовместимости алкоголя и бани

Фото: UfaTime.ru

Главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников предупредил, что спиртное и баня совершенно несовместимы. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, если человек планирует 31 декабря выпить алкоголь, то лучше отказаться от традиционного похода в баню на 1 января, чтобы очистить организм.

«Некоторые люди соблюдают такую традицию – ходить в баню 31 декабря. Однако стоит при этом помнить, что алкоголь и баня совершенно несовместимы ни в каких количествах. Высокая температура поднимает давление, алкоголь усиливает это воздействие, дополнительно расширяя сосуды», – рассказал эксперт.

Тяжельников уверен, что посещение бани может повысить риск сердечно-сосудистых обострений. Помимо этого, баня может быть травмоопасной для человека, реакция которого снижается из-за употребления алкоголя. Он также добавил, что за два часа до посещения бани лучше отказаться от пищи. Перед походом в баню полезно измерить давление, особенно тем людям, находящимся в группе риска.

Специалист также посоветовал внимательно наблюдать за своим самочувствием в парилке. При первых симптомах дискомфорта необходимо выйти, остыть, выпить воды.

Ранее UfaTime.ru писал, что врач Тяжельников перечислил опасные симптомы обморожения и переохлаждения.

Другие новости рубрики