Ufameteo.ru сейчас в Уфе +7°C

 

Пассивное курение может быть опасно для домашних животных

Фото: ® UfaTime.ru

Большинство курящих людей даже не подозревают о том, что пассивное курение может нанести вред их питомцам. Британские эксперты выяснили, что 25% курильщиков в Великобритании даже не догадываются о рисках, которым подвергают своих собак и кошек. Об этом пишет UfacityNews.ru.

Табачный дым содержит канцерогены – группу химических веществ, способных вызвать рак. Вдыхание сигаретного дыма может вызвать рака легких, рта и носа.

«Судя по данным опроса, существует явная неосведомленность по этому вопросу. Мы хотим поделиться результатами, чтобы побудить британцев отказаться от сигарет в 2022 году и узнать больше о вреде, который табачный дым наносит не только нам самим, но и нашим верным и любимым домашним животным», – подчеркнул основатель и гендиректор MIST Фред Кассман.

В ходе опроса также были собраны сведения о привычках курения владельцев животных. Двое из пяти заявили, что каждый месяц они тратили больше денег на сигареты, чем на своего питомца. При этом три человека из пяти участников, которые узнали о вреде пассивного курения для своих питомцев заявили, что постараются избавиться от пагубной привычки.

Ранее UfaTime.ru писал, что специалист объяснила, можно ли спать с питомцами в одной постели.

Другие новости рубрики