Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

Смартфоны iPhone научились отслеживать частоту пульса и дыхания

Фото: Apple

В текущем году в приложении Google Fit появилась новая опция, которая позволила пользователям Android-смартфонов отслеживать частоту сердечных сокращений и частоту дыхания на устройстве. Кроме того, сообщалось, что эта функция доступна и для iOS.

Как пишет iXBT со ссылкой на 9to5Google, приложение Google Fit на iOS для смартфонов Apple теперь сможет фиксировать частоту пульса пользователя вместе с частотой дыхания. Эта опция также будет работать, когда у смартфона нет активного подключения к Сети.

Для работы функции понадобится камера устройства. Для этого нужно поместить палец на объектив основной камеры и слегка прижать его. После этого Google Fit будет отслеживать изменения света, поступающий на датчик изображения, чтобы измерить частоту сердечных сокращений. Чтобы произвести замер, понадобится примерно 30 секунд.

После отображения результатов на дисплее пользователи смогут сохранить полученные показатели. В Google отмечают, что точность процесса определяется алгоритмами, учитывающими также такие факторы, как, к примеру, возраст и тон кожи.

Ранее UfaTime.ru писал, что iPhone SE 3 выйдет весной 2022 года.

Другие новости рубрики