Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В США на фоне «омикрон»-штамма растет число госпитализаций среди детей

Фото: UfaTime.ru

Официальные лица здравоохранения Нью-Йорка сообщили об увеличении числа детей, госпитализированных с коронавирусной инфекцией, на фоне распространения нового варианта. В заявлении властей говорится, что количество госпитализаций среди несовершеннолетних выросло в четыре раза, причем около из них составляют дети до пяти лет.

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, число случаев COVID-19 в Соединенных Штатах Америки резко растет, при этом в среднем за последние семь дней ежедневно регистрируется около 190 тысяч новых случаев заражения. Появление нового варианта «омикрон», усугубленное праздничными торжествами, вызвало ажиотаж, связанный с тестированием на ковид, пишет MedicalXpress.

Недавние исследования в Южной Африке и Великобритании показывают, что новый штамм коронавируса с меньшей вероятностью приведет к госпитализации, чем предыдущие варианты. Между тем главный советник США по пандемии Энтони Фаучи предупредил, что очевидная более низкая серьезность «омикрона», вероятно, будет нейтрализована тем, насколько быстро он распространяется.

«Проблема, над которой мы не хотим расслабляться, заключается в том, что когда у вас такой большой объем новых инфекций, это может перевесить реальное снижение серьезности», – отметил эксперт.

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые назвали фактор, увеличивающий риск госпитализации при COVID-19 в 60 раз.

Другие новости рубрики