Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Коронавирус связан с осложнениями во время беременности

Фото: UfaTime.ru

Женщины, которые заразились коронавирусом ближе к последним месяцам, чаще сталкиваются с осложнениями, связанными с родами. Они имеют высокие риски получить осложнения, чем у тех, кто заразился ковидом на ранних сроках беременности или у кого вообще не было вируса, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на MedicalXpress.

Данные свидетельствуют о том, что преждевременные роды, мертворождения и смерти новорожденных чаще наблюдаются у женщин, инфицированных вирусом за 28 дней или менее до родов. Многие осложнения, которые связаны с коронавирусом, есть у непривитых женщин.

Группа ученых проанализировала информацию, которая касается всех беременных женщин в Шотландии. В анализ вошли более 87 тысяч женщин, которые ждали ребенка в период между началом вакцинации в декабре 2020 года и октябрем 2021 года.

Примерно 32 процента беременных женщин, родивших в октябре 2021 года, были полностью вакцинированы, по сравнению с 77 процентами всего населения в возрасте от 18 до 44 лет. Со времени начала вакцинации в Шотландии во время беременности были подтверждено 4 950 случаев заболевания коронавирусом.

Ранее UfaTime.ru писал, что врач рассказал об особенности течения «омикрон»-штамма.

Другие новости рубрики