Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Специалисты назвали время суток, когда чаще всего случаются инсульты и инфаркты

Фото: UfaTime.ru

Специалисты рассказали, в какое время суток необходимо быть максимально внимательным к своему здоровью, чтобы избежать опасных последствий. Об этом пишет «ИноСМИ».

Сообщается, что инсульты чаще всего происходят в период с 4:00 до 6:00 часов. В это время содержание липидов в крови является очень высоким, а кровоток относительно медленным. Вязкость крови повышается, поэтому людям группы риска следует контролировать количество потребляемой перед сном жидкости. Здоровым людям допустимо выпивать на ночь 200 миллилитров воды, а после пробуждения выпивать еще столько же, чтобы запустить процесс выделения токсинов.

С 6:00 и до 9:00 утра и примерно в 4:00 повышается риск инфаркта. В эти временные промежутки в организме повышаются артериальное давление и вязкость крови, а также гормональный дисбаланс.

Опасное состояние при сахарном диабете развивается с 1:00 до 3:00. В это время в крови уровень сахара в крови становится ниже, что не менее опасно, чем его повышение.

Сразу после сна могут осложниться течение артрита и гипертонии. Именно поэтому важно правильно подбирать гипотензивные препараты, не усердствовать с физическими нагрузками и избегать стресса.

Ранее UfaTime.ru писал, что диетолог посоветовала не закусывать алкоголь соленой пищей.

Другие новости рубрики