Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии утвердили документацию для строительства госпиталя в Уфе

Фото: ® UfaTime.ru

Минстрой утвердил документацию для строительства нового госпиталя в Уфе. Здание медицинского назначения появится в Затоне.

На свободном участке в Ленинском районе планируют построить госпиталь ветеранов войны. Он входит в число объектов, которые Башкирия планирует возвести к 450-летию столицы. Напомним, сейчас госпиталь ветеранов войн в Уфе размещается в здании 1842 года постройки.

Из документации следует, что выделенный под застройку участок находится в зоне развития эрозийный, оползневых, карстовых, суффозионных процессов. На территории проектирования выявлены два закарстованных участка первой и второй категории: возле озера Казачье в центральной части и с восточной стороны, вдоль улицы Героя Попова.

Тем не менее, строительство госпиталя здесь признали технически возможным. Планируется построить три функциональных блока, гараж на 10 машин, модульный газовый котел, кислородную станцию, дизель-генераторную станцию, вертолетную площадку, станцию скорой медицинской помощи и шесть трансформаторных подстанций.

Другие новости рубрики