Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Назван самый опасный для почек алкогольный напиток

Фото: ® UfaTime.ru

Главный нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн предупредил об опасности даже разового употребляя алкоголя для почек. По словам специалиста, больший вред наносит пиво. Об этом пишет РИА Новости.

Эксперт развеял популярное мнение о том, что пиво полезно для почек, добавив, что употребление данного напитка может привести к обезвоживанию. Пиво в два раза сильнее нагружает организм и вредит почкам, так как способствует мочеиспусканию и выводу полезных веществ, в том числе электролитов и микроэлементов.

«И много говорят о пиве как о витаминном напитке или «жидком хлебе», но это неправда. Как и не правда про утоление жажды. В его составе есть и алкоголь, и углеводные компоненты в большом количестве, что нагружает почки. Это двойная нагрузка. Получается, пиво обезвоживает организм вдвое больше, чем любой другой алкоголь», — заявил Брюн.

Врач отметил, что безопасной дозы спиртного не существует, так как алкоголь влияет на весь организм. Чем выше доза спиртного, тем больше поражаются почки.

Ранее UfaTime.ru писал, что врач объяснила, о чем могут свидетельствовать пробуждения по ночам.

Другие новости рубрики