Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Россияне рассказали, как изменятся их расходы на фоне санкций

Фото: ® UfaTime.ru

Порядка 65% жителей России заявили, что незначительно уменьшат расходы или не будут сокращать их вообще на фоне западных санкций. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса сквозной аналитики, коллтрекинга и управления рекламой Calltouch, сообщают «Известия».

В общей сложности свыше 35% россиян отказались от сокращения своих расходов, примерно 25% сократят их незначительно, 31% урежет свои траты, а около 9%, наоборот, собираются увеличить свои расходы.

В основном те, кто планирует сократить расходы, сэкономят на путешествиях (47,6%). Помимо этого, респонденты планируют сократить затраты на рестораны и развлечения (31,6%). Еще 28% участников анкетирования хотят сэкономить на технике, по 23% на одежде или обуви, еде и напитках навынос, еще 14% – на медицине и медикаментах. При этом почти 26% опрошенных, наоборот, не собираются экономить на путешествиях.

При этом еще половина опрошенных не будет сокращать траты на еду, 23% — на медицину и лекарства, 15% — на одежду и обувь, 13% — на развлечения и рестораны, 10% — на технику.

Ранее UfaTime.ru писал, что риелтор рассказала, изменится ли цена на аренду жилья в России.

Другие новости рубрики