Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

Врач рассказала, как похудеть с помощью воды

Фото: UfaTime.ru

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, как избавиться от лишнего веса благодаря воде. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал специалиста.

«Зачастую мои пациенты, быстро скинувшие первые лишние килограммы, стопорятся на каком-то весе. Начинаем разбираться и чаще всего находим нарушение водного режима», – рассказала врач.

Специалист сослалась на результаты исследования, авторы которого выяснили, что вода сокращает потребление калорий у полных людей в возрасте от 55 лет. Павлова заявила, что вода может также помочь и более молодым.

«Всего в 12-недельном эксперименте участвовали 48 человек 55-75 лет. Обе группы питались низкокалорийно, но первая перед каждым приемом пищи выпивала пол-литра воды. Через три месяца оказалось, что первая группа сбросила в среднем на два килограмма больше второй», – пояснила эндокринолог.

В то же время она поспешила добавить, что считает меру в 0,5 литра экстремальной и преувеличенной. Выпивая слишком много воды перед едой, мы разбавляем желудочный сок. Он быстро восстанавливается, но это все равно лишняя трата ресурсов. Поэтому она посоветовала перед приемом пищи и в процессе поедания выпивать не больше стакана воды, а основное количество употребить равномерно в течение дня, заключила эксперт.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперты выяснили, чем опасен долгий просмотр телевизора.

Другие новости рубрики