Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Раскрыты самые популярные у туристов в России съедобные сувениры

Фото: ® UfaTime.ru

Чаще всего туристы, путешествующие на кораблях по российским рекам, покупают гастрономические сувениры. На это указывают данные компании «Мостурфлот», пишет РИА Новости со ссылкой на АТОР.

При этом наиболее популярны сладости. Мармелад востребован из Карелии и Твери, из Вологды – пастила, а также «посадское лакомство» (изготовленное в Сергиевом Посаде), которое похоже на турецкий десерт пишмание.

Также туристы часто покупают мясные деликатесы. Здесь первое место досталось охотничьим продуктам из Сибири и других регионов, где развита охота. Путешественники приобретают в подарок колбасы из медведя, кабана, марала, косули, лося, куропатки, глухаря и даже российского страуса.

Растительное масло занимает третье место в списке самых востребованных гастросувениров. Прежде всего круизные туристы берут деликатесное горчичное из Волгограда и необычное рыжиковое, старинный рецепт которого был восстановлен не так давно.

Также пользуются спросом вяленые астраханские помидоры, запеченные огурцы, необычные джемы и икра.

Ранее UfaTime.ru писал, что самыми привлекательными российскими туристическими направлениями стали Алтай, Сочи и Санкт-Петербург.

Другие новости рубрики