Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Водители скорой помощи пожаловались прокурору Башкирии на низкие зарплаты

Фото: UfaTime.ru

Председатель республиканского профсоюза работников здравоохранения Рауль Халфин прокомментировал жалобы водителей станции скорой помощи в Бирском районе.

Работники СМП обратились за помощью к прокурору Башкирии Игорю Понтюшину. По их словам, после перевода службы перевозок больницы и скорой помощи на аутсорсинг в 2016 году индексация зарплат не проводилась. В коллективном обращении водители отмечают, что никаких доплат за работу в ночное время и в праздничные дни у них нет.

В беседе с изданием Уфа 1 главврач Бирской ЦРБ Салават Рахматуллин подтвердил наличие проблемы, но отметил, что повлиять на ситуацию не может, так как водители работают на стороннюю компанию. По словам Рахматуллина, руководство больницы вело переговоры с представителями компании («Драйв-Логистикс») о повышении зарплаты водителям, но те их доводы не услышали.

Как выяснил UfaTime.ru, в профсоюзе работников здравоохранения в курсе происходящего в Бирске и готовы подключиться к проблеме.

«Водители Бирской СМП работают по аутсорсингу в компании из Санкт-Петербурга с 2016 года. В конце пошлого года у водителей были проблемы с получением специальных социальных выплат. Тогда администрацией Бирской ЦРБ был отработан вопрос внесения данных в реестр ЕГИСЗ. Итог к – социальные выплаты водители получили. Сейчас все вопросы к руководству «Драйв-Логистикс». Профсоюз готов подключиться к решению вопроса», – сообщил глава профсоюза Рауль Халфин.

Также известно, что вопросы аутсорсинга планирует рассмотреть обновленный Совет по правам человека в Башкирии.

Другие новости рубрики