Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Лишились сна и боятся за детей: Как жильцы дома в Уфе оказались «в осаде»

Фото: UfaTime.ru

Бродячие собаки лишили сна жильцов одного из домов в Советском районе Уфы. Об этом они рассказали корреспонденту UfaTime.ru.

Речь идет о доме №29/1 по улице Бессонова. По словам жильцов, вокруг их дома бегает стая бродячих собак и своим лаем не дает нормально спать. «Какую ночь не можем выспаться. Без открытых окон спать невозможно. Если открыть, то тоже не получается уснуть – собаки без конца воют. Такое ощущение, что там сразу несколько стай и они друг друга пытаются перевыть, перелаять», – сообщил один из жильцов.

Кроме того, уфимцы боятся за своих детей. «Я вечером даже боюсь одна выйти на улицу, потому что собаки действительно большие. Я про детей вообще молчу, страшно отпускать одних», – рассказала другая жительница дома.

Жильцы неоднократно отправляли заявки в службу отлова, однако, как они утверждают, это не дало результата. Дело в том, что собаки бегают под окнами дома преимущественно вечером и ночью, а днем их практически не видно. В самой службе нам сообщили, что по ночам на вызов они не приезжают.

Мы запросили комментарий по поводу данной ситуации у мэрии. Как только получим ответ, мы его опубликуем.

Другие новости рубрики