Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии начали включать отопление в домах

Фото: UfaTime.ru

В одном из городов республики стартовал отопительный сезон. Об этом глава местной администрации сообщил в социальных сетях.

Речь идет о ЗАТО Межгорье. Врио главы города Вячеслав Калугин 12 сентября подписал постановление о начале отопительного сезона. Тепло в жилые дома, больницы, школы и детские сады начали давать с сегодняшнего дня, 13 сентября.

«Убедительная просьба ко всем жителям: обязательно проверьте свои батареи и обеспечьте герметичность отопительных систем, расположенных внутри ваших квартир. В случае выявления неисправностей необходимо обратиться в управляющую компанию вашего дома», – рекомендовал чиновник. 

Стоит отметить, что отопление включили не во всех домах Межгорья. Как рассказал UfaTime.ru местная жительница Ирина, она проживает на улице Советской и батареи пока ледяные. При этом на соседней улице (40 лет Победы) уже была опрессовка (проверка труб).

Напомним, по закону отопление в домах включают в том случае, если в течение пяти дней температура воздуха за окном не поднимается выше 8 градусов тепла. По данным уфимской администрации, к 15 сентября все дома в городе должны быть готовы к началу отопительного периода.

Другие новости рубрики