Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Гастроэнтеролог назвала первые признаки поражения печени

Фото: ® UfaTime.ru

Некоторые люди могут иметь серьезные проблемы с печенью и не подозревать об этом. Врач-гастроэнтеролог Наталья Марченко перечислила признаки, которые сигнализируют о нарушении в работе органа. Об этом сообщает радио Sputnik.

Специалист отметила, что часто заболевания печени можно определить только тогда, когда она перестает выполнять свои функции. В частности, нередко пациенты не подозревают о недуге, пока у них не появится цирроз органа. Для своевременного выявления болезней рекомендуется регулярно проходить обследования.

«Когда в печени идет воспаление любой этиологии, человек может чувствовать дискомфорт или тяжесть в правом подреберье, может ощущать слабость, у него могут возникать нарушения сна. Из-за нарушения свертываемости крови пациенты могут жаловаться на носовые кровотечения, кровотечения из десен», – пояснила эксперт.

По словам Марченко, при проблемах с печенью часто возникают отеки и кожный зуд. При обнаружении подобных симптомов необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что онкологи нашли лекарство против рака яичников.

Другие новости рубрики