Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Назван напиток, способствующий снижению жира на животе

Фото: ® UfaTime.ru

Жир в брюшной полости, спрятанный глубоко под кожей, называется висцеральным. Он нужен для защиты и теплоизоляции органов, при этом его избыток повышает ряд опасных для жизни состояний и заболеваний, включая диабет и даже рак. Об этом пишет UfacityNews.ru, ссылаясь на Express.

По словам диетолога Натальи Комовой, добавление в рацион кофе способствует снижению жира на животе. Кофеин усиливает термогенез, позволяя телу сжигать больше калорий.

«Тем не менее, я советую вам употреблять кофе в умеренных количествах. Прием большого количества кофе может привести к раздражительности, головным болям, учащенному сердцебиению, нервозности, бессоннице и мышечному тремору», – отметила специалист.

Как показали результаты исследования, опубликованные в журнале Critical Reviews in Food Science and Nutrition в 2019 году, кофеин позволяет снизить показатели веса, индекс массы тела и уменьшить жировые отложения. Еще один эксперимент, проведенный Гарвардской школой общественного здравоохранения в 2020 году, показал, что четыре чашки кофе в день могут снизить жировые отложения на 4%.

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые объяснили механизм развития апатии во время приема антидепрессантов.

Другие новости рубрики