Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Назван топ стран, куда жители России отправлялись в длительные путешествия зимой

Фото: ® UfaTime.ru

Российские операторы связи изучили число поездок россиян за рубеж в период с декабря 2022 года по февраль текущего года. По данным оператора МТС, этот показатель увеличился на 12%. При этом анализировались длительные поездки за границу на период около месяца, пишет РБК.

По словам вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрия Горина, зимой 2022-2023 года число долгосрочных поездок в страны дальнего зарубежья увеличилось на 10-15%.

Как отмечают аналитики МТС, наиболее популярными направлениями для продолжительных путешествий среди граждан России оказались Турция и Таиланд. Туда за этот период отправились 17% и 24% россиян соответственно. В топ-5 популярных стран для отдыха также вошли ОАЭ, Индонезия и Индия. Яркий прирост по количеству длительных путешествий из России отмечается в страны Южной и Юго-Восточной Азии. В прошлом году в список популярных туристических направлений у россиян входили Германия и Испания.

При этом повышение интереса к заграничным поездкам объясняется снятием коронавирусных ограничений и доступностью перелетов. Более того, многие жители России могут позволить себе длительный отдых благодаря возможности работать удаленно, добавил Дмитрий Горин.

Ранее UfaTime.ru писал, что названы самые дорогие авианаправления прошедшей зимы.

Другие новости рубрики