Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Зуд в анальном отверстии может сигнализировать о развитии двух видов рака

Фото: ® UfaTime.ru

Стойкий зуд в области анального отверстия может указывать о развитии двух видов онкологии. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Express.

Как отметила доктор Дебора Ли, самым распространенным типом рака, который вызывает неприятные симптомы, является рак ануса. Ран анального канала чаще всего становится последствием вируса папилломы человека (ВПЧ), а это означает, что в большинстве случаев он встречается у людей с высокой вероятностью заражения инфекциями, которые передаются половым путем.

Реже зуд в анальном отверстии может предупреждать о раке, который расположен выше в желудочно-кишечном тракте, например, рак кишечника. В этом случае зуд может появляться в результате других контрольных признаков, включая более частую дефекацию или приступы диареи. Более того, у пациентов с раком кишечника также может быть кровь в стуле, что может привести к раздражению кожи в области анального отверстия.

По словам эксперта, зуд в анальном отверстии чаще всего не связан с раком. Этот признак может быть последствием геморроя, анальной трещины, паразитов, раздражения от употребления острой пищи, повышенного потоотделения или чувствительности к средствам гигиены.

Ранее UfaTime.ru писал, что женщины догоняют мужчин по смертности от злоупотребления спиртным.

Другие новости рубрики