Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Сергей Новиков: Без поражений не бывает побед

<p>Новый министр экономического развития Башкирии Сергей Новиков прокомментировал положение республике в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России. Напомним, в данном списке Башкирия занимает 40 строчку и находится в так называемой красной зоне.</p>

Новый министр экономического развития Башкирии Сергей Новиков прокомментировал положение республике в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах России. Напомним, в данном списке Башкирия занимает 40 строчку и находится в так называемой красной зоне.

По словам Сергея Новикова, рейтинг указал властям на те сферы, где нужно усилить работу. При этом он подчеркнул, что Башкирия будет обмениваться опытом с Татарстаном, который занимает лидирующие позиции. "Без поражений не бывает побед, - комментирует министр. - Мы узнали реальную ситуацию, и бизнес-сообщество подтвердит, что не все гладко".

Отвечая на вопрос журналистов об объективности рейтинга, Сергей Новиков заявил, что список составлен правильно и место республики по инвестклимату определено верно. "Нужно искать изъяны не в методике, а в своей работе, - объяснил он. - Рейтинг - это замер температуры больного. Можно до бесконечности мерить температуру, но лечению это не поможет. Важно сейчас правильно поставить диагноз".

Справка:Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерацииционного климата в субъектах Российской Федерации оценивает ключевые факторы создания благоприятного инвестиционного климата – эффективность усилий региональных властей по улучшению состояния инвестиционного климата региона.

Другие новости рубрики